• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская область присоединилась к регионам «Чистой страны»

admin
Февраль21/ 2017

Мероприятия проекта направлены на снижение вреда окружающей среде

Смоленская область стала одним из 13 регионов-участников «Чистой страны». Мероприятия проекта направлены на снижение вреда окружающей среде – пресс-служба областной администрации.

В рамках приоритетного проекта «Чистая страна» в 2017 году в Смоленской области должен завершиться второй этап демонтажа зданий главного корпуса и цеха санитарной очистки воздуха ЗАО «Еврогласс» в поселке Голынки Руднянского района. Для реализации проекта регион получит больше 80 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета, область даст еще около  4,3 миллиона рублей. «Соответствующее соглашение находится на подписании в Министерстве природных ресурсов и экологии», — отметили в пресс-службе администрации области.

По словам губернатора Алексея Островского, участие в национальном проекте «Чистая страна» станет для региона реальной возможностью решить затянувшийся проблемный вопрос с экологической ситуацией вокруг поселка Голынки.

Фото: Владислав Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности