• Вторник, Апрель 16, 2024

Житель Смоленской области избил водителя и сжег его машину

admin
Январь31/ 2017

Полиция задержала ранее судимого мужчину

В Смоленской области ранее судимый местный житель подозревается в том, что он поджег автомобиль и сильно избил его водителя. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет тюрьмы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

3(68)-800x600

Полицейские прибыли на место пожара и обнаружили сгоревший автомобиль, принадлежавший местному жителю 1958 года рождения. Ущерб составил 20 тысяч рублей. По заключению экспертов, причиной возгорания стал поджог. На месте происшествия полицейские нашли водителя автомобиля, который находился в тяжелом состоянии. Мужчину госпитализировали, а для установления обстоятельств случившегося было решено провести подворовой обход близлежащих домов.

4(57)-800x600

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОВД пришли к выводу, что к поджогу может быть причастен ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Выяснилось, что преступление мужчина совершил, будучи пьяным. В результате конфликта подозреваемый серьезно травмировал водителя, после чего вытащил его из машину. Попытки  угнать транспортное средство не увенчались успехом, так как машина застряла. Чтобы скрыть следы, подозреваемый решил поджечь авто.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного поджога. Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности