• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области снегом засыпало памятники защитников Отечества

admin
Январь31/ 2017

Прокуратура выявила нарушения в работе администрации Шумячского района

В Шумячском районе местная администрация не выполняла свои обязанности по благоустройству воинских захоронений, в результате памятники засыпало снегом. Представления находятся на рассмотрении – прокуратура.

В январе 2017 года прокуратура Шумячского района проверила соблюдение требований законодательства об объектах культурного наследия и об увековечении памяти погибших при защите Отечества. Контроль проводился на территории Понятовского, Студенецкого, Озерного и Снегиревского сельских поселений Шумячского района. В ходе проверки выяснилось, что администрации не выполняли свои обязательства: памятники занесены снегом и отсутствуют расчищенные к ним проходы.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении», — подчеркнул старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Александр Боровиков.

Фото: chto-proishodit.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности