• Пятница, Апрель 19, 2024

Алексей Леонов стал Почетным гражданином Смоленской области

admin
Март09/ 2016

Почетный знак и удостоверение космонавт получил на Международных Гагаринских чтениях

9 марта прошли традиционные Гагаринские чтения. В этом году на мероприятии также состоялась церемония вручения Алексею Леонову звания Почетного гражданина Смоленской области – пресс-служба региональной администрации.

Сегодня на Смоленщине отмечался день рождения легендарного Юрия Гагарина. В городе, названном в честь космонавта, в очередной раз дали старт международному мероприятию. Церемония открытия 43-х Гагаринских чтений состоялась в КДЦ «Комсомолец» районного центра. В рамках официального мероприятия губернатор Алексей Островский вручил другу Юрия Гагарина Алексею Леонову диплом, удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин Смоленской области».

«Я, конечно, очень горд, что получил сегодня такую награду и признание. Я буду стараться, ведь у нас еще много дел на Смоленщине! Здесь сегодня присутствуют три поколения космонавтов. Замечательные ребята, большинство — Почетные граждане города Гагарина. И хочу подчеркнуть такую закономерность: кто был в городе Гагарине перед полетом, тот обязательно летал в космос», — выступил с речью Алексей Леонов.

Фото: пресс-служба областной администрации 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности