• Пятница, Март 29, 2024

Консультационный пункт ведет прием граждан

admin
Январь25/ 2017

О старте «Декларационной кампании – 2017» напоминают посетителям Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области сотрудники консультационного пункта, открывшегося в стенах инспекции в рамках проведения информационно – разъяснительной работы с населением по вопросам декларирования доходов.

«Граждане, получившие в прошлом году доходы от предпринимательской или иной деятельности, от сдачи в аренду (найм) имущества, от продажи личного имущества, в виде выигрыша в играх, основанных на риске, при получении которых налог не был удержан налоговыми агентами, обязаны представить заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию по месту жительства. Срок ее подачи ограничен рамками декларационной кампании и завершится 2 мая 2017 года», — напоминает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области С.Ю.Шарова.

Квалифицированные ответы на любые вопросы по теме физические лица могут получить в консультационном пункте, где подробно расскажут не только об обязанностях налогоплательщиков, но и о правах, проинформируют о документах, необходимых для получения налоговых вычетов.

Получившие доход от продажи квартиры, домов, земельных участков, транспорта, гаражей, дач и иного имущества, находящего в собственности менее трех лет, могут под руководством консультантов воспользоваться программой «Декларация» и подготовить нужные документы на гостевом компьютере инспекции. В дальнейшем легко отчитаться о доходах они смогут прямо из дома или офиса, не тратя времени на поход в инспекцию, если получат пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Сервис с таким названием уже не первый год функционирует на сайте ФНС России www.nalog.ru. Оценить его возможности в рамках консультации может любой желающий.

«Более 430 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ уже заполнены и переданы специалистам нашей инспекции, — говорит Светлана Юрьевна. — Надеемся, что с каждым днем жители Смоленской области будут все активнее, чтобы по причине недисциплинированности и даже просто забывчивости не пострадал ни один наш земляк».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности