• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор посетил детсад в Краснинском районе Смоленской области

admin
Декабрь30/ 2016

Недавно открывшееся учреждение рассчитано на 150 мест

В Смоленской области губернатор посетил недавно распахнувший свои двери детский сад «Родничок» в Краснинском районе. Учреждение рассчитано на 150 мест, сейчас его посещают 77 ребят – пресс-служба областной администрации.

29_12_2016_detsad10

Новое здание детского сада, ведущего свои историю с 1944 года, было введено в эксплуатацию в октябре 2016 года. В настоящее время в учреждении работают пять групп общеразвивающей направленности для малышей до 7 лет. Детский сад посещают 77 воспитанников, проект же предусматривает 150 мест, благодаря чему удалось ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. «На учете стоит 28 детей, из них в возрасте до полутора лет – 18, но они могут прийти в любое время, для этого созданы все условия.  По желанию родителей эти детки просто находятся дома», — рассказала заведующая Валентина Нестеренкова. Группы «Родничка» оборудованы с отдельными спальнями, в детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, помещения для обслуживающего персонала. Воспитательно-образовательную работу в дошкольном учреждении проводят 25 специалистов, среди которых 8 педагогов.

В рамках визита Алексей Островский побывал на праздничном утреннике, вручил подарки детям и поздравил сотрудников с наступающими праздниками. Губернатор также отметил: «Дай Бог, чтобы мы, благодаря помощи нашего президента, получали бы деньги и на другие дошкольные образовательные объекты, чтобы воспитанники этого замечательного детского сада пошли в новую школу с такими же комфортными условиями».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности