• Четверг, Апрель 25, 2024

Школа-интернат для одаренных детей открылась в Смоленской области

admin
Декабрь22/ 2016

«Феникс» появился в деревне Мольгино Новодугинского района

В деревне Мольгино Новодугинского района открылась школа-интернат для одаренных детей «Феникс». В учреждении смогут жить и учиться дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных семей и школьники из местных деревень – пресс-служба администрации региона.

Школа-интернат расположилась в новом здании. На благоустроенной территории есть зоны отдыха, современный спорткомплекс со стадионом и футбольным полем. Школьные учебные кабинеты и лаборатории, вспомогательные помещения, медицинский кабинет оснащены современным оборудованием. Интернат предусмотрен на 40 мест, он состоит из двух- и трехместных комнат с туалетом и душевыми кабинами, мебелью, библиотекой, спортивным залом, видеозалом и комнатой психологической разгрузки. Руководителем учреждения стал Андрей Панцевич. Школа-интернат начнет работать с января 2017 годаи примет почти  50 детей.

Фото: пресс-служба администрации региона

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности