• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске официально открылся каток на площади Ленина

admin
Декабрь19/ 2016

Школьники и пенсионеры смогут получить коньки бесплатно

На выходных в Смоленске состоялась официальное открытие катка на площади Ленина, в этом году по указанию губернатора его сделали больше. Кроме того, воспользоваться услугой проката школьникам и пенсионерам предложили бесплатно – пресс-служба областной администрации.

Церемония открытия состоялась при участии юных фигуристов и хоккеистов Смоленска, которые вышли на лед с показательными выступлениями. В этом году площадь главного катка города увеличили. По традиции рядом с катком установлена хоккейная коробка, организована работа кафе, а деревянных домиках расположились раздевалка и прокат спортивного инвентаря. В будние дни прокат будет работать с 14:00 до 21:00, в выходные – с 12:00 до 21:00. Школьникам до 14 лет, а также пенсионерам – прокат коньков будет бесплатным, для остальных стоимость услуги составит 50 рублей.

каток

«Ледовая площадка полюбилась смолянам, — отметил заместитель губернатора Лев Платонов. — Наши юные спортсмены занимаются здесь хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, целые семьи с маленькими детьми приходят покататься, потому что спорт и активный образ жизни необходим каждому человеку».

Оборудованные катки работают в Смоленской области в каждом муниципальном образовании. На сегодняшний день их 62.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности