• Пятница, Март 29, 2024

Бывший руководитель управления ЖКХ в Смоленске подозревается в халатности

admin
Декабрь09/ 2016

Чиновник принял невыполненные работы по реконструкции очистных сооружений

В Смоленске бывший руководитель управления ЖКХ при городской администрации подозревается в халатности на 4,7 миллиона рублей. Чиновник принял невыполненные работы по реконструкции очистных сооружений, расследование продолжается — по информации СМИ.

Преступление было совершено еще в годы подготовки Смоленска к 1150-летию. По данным следствия, в рамках федеральной программы экс-руководитель УЖКХ заключил муниципальный контракт на реконструкцию городских очистных сооружений и оплатил услуги подрядчика. При этом объект так и не был введен в эксплуатацию: фирма не полностью выполнила строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. В пресс-службе регионального УМВД отметили: «Руководство УЖКХ администрации Смоленска осуществило приемку фактически невыполненных работ, что повлекло причинение ущерба федеральному и областному бюджету на сумму 4,7 миллиона рублей «, – сообщили в региональном УМВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности