• Среда, Апрель 24, 2024

Следователи-криминалисты встретились со смоленскими студентами

admin
Декабрь06/ 2016

Специалисты провели занятие в Смоленском гуманитарном университете

В региональном центре следователи-криминалисты провели учебное занятие для студентов 3-4 курсов Смоленского гуманитарного университета. Специалисты рассказали о методах генетических экспертиз, применении полиграфа, дактилоскопии и многом другом.

Лекцию студентам СГУ прочитал следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления подполковник юстиции Николай Черноусов. Он также продемонстрировал специальную технику и возможности ее применения. Студентам рассказали о современных методах проведения генетических экспертиз, как на месте происшествия обнаруживаются, фиксируются и изымаются следы преступления, о различных видах криминалистического и справочного учетов.

Внимание студентов привлекло психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Также будущим юристам предложили изучить импровизированное место происшествия и возможности применения современной криминалистической техники. Студентам показали кабинет криминалистики и на практике предложили попробовать ту или иную криминалистическую технику в зависимости от преступления.

«Необходимо отметить, что представители следственного управления на постоянной основе осуществляют взаимодействие с высшими учебными заведениями Смоленской области», — отметили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Фото: регионалньное СУ СК РФ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности