• Вторник, Апрель 16, 2024

Подготовка к чемпионату «Молодые профессионалы» началась на Смоленщине

молодые профессионалы
admin
Декабрь02/ 2016

Чемпионат пройдет с 13 по 17 февраля 2017 года

В Смоленской области с 13 по 17 февраля 2017 года пройдет чемпионат мастерства «Молодые профессионалы». Подготовка к проведению масштабного мероприятия уже стартовала — пресс-служба администрации региона.

Участники второго открытого регионального чемпионата будут соревноваться в 16 дисциплинах, возраст «молодых профессионалов» — от 16 до 22-х лет. Во время первого этапа были сформированы команды, отбор проходил при помощи специально разработанной программы психологических и командообразующих тренингов. Теперь же участники занимаются углубленным изучением теории, а также приступили к практическим и физическим тренировкам. «Подготовку команд осуществляют специалисты из числа преподавательского состава и мастеров производственного обучения», — подчеркнули в пресс-службе областной администрации. На заключительном подготовительном этапе «молодые профессионалы» примут участие в отборочном соревновании, призеры и победители которого смогут представить свои учебные заведения на II Открытом региональном чемпионате.

Мероприятие проводится при поддержке Алексея Островского в рамках движения WorldSkills, целью которого является модернизация профессионального образования и повышение престижа рабочих профессий.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности