• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская фирма продавала не принадлежащие ей квартиры

admin
Ноябрь30/ 2016

Одного из покупателей организация обманула на 2,2 миллиона рублей

Одна из организаций в Смоленске по бартеру получала от застройщика квартиры и продавала их, но оказалось, что официально недвижимость фирме не принадлежала. Мошенничество открылось при сделке с покупателем на 2,2 миллиона рублей — УМВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, директор фирмы 1972 года рождения находится под подпиской о невыезде. Как показала проверка, организация поставляла застройщикам оборудование в обмен на квартиры в строящихся многоэтажных домах. Недвижимость фирма выставляла на продажу. Так, один из покупателей заключил договор и заплатил больше 2,2 миллиона рублей. Вскоре в регпалате потерпевший узнал, что квартира, за которую он отдал деньги, не принадлежит фирме, так как компания-застройщик ей ничего не передавала, и обратился в полицию.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого», — добавили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: russtroyportal

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности