• Пятница, Апрель 19, 2024

Температуру горячей воды в домах смолян понижать не станут

admin
Ноябрь30/ 2016

Против инициативы Роспотребнадзора выступил Дмитрий Медведев

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что понижать температуру горячей воды в домах смолян и жителей других регионов России не будут. «Дискуссия закрыта», — отметил премьер-министр. Ранее с инициативой изменить температуру с 60 до 50 градусов выступил Роспотребнадзор.

В начале ноября появился проект о снижении нормативной температуры горячей воды в жилых домах с 60 до 50 градусов. Внести изменения в в СанПиН 2.1.4.1074-01 («Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения») предложил Роспотребнадзор. По словам авторов проекта, такие меры должны были помочь снизить тарифы на горячую воду и теплоснабжение. Однако вчера председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что СанПиН изменен не будет: «Действительно, такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет. Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня».

Фото: businesspskov-ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности