• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленщина получит 15 миллионов рублей на доработку электронных дневников

admin
Март04/ 2016

Всего субсидии получат 25 регионов страны

Министерство связи и массовых коммуникаций объявило результаты конкурса на получение субсидий на развитие информационного общества. В число отобранных 25-ти регионов вошла и Смоленская область, которой дадут 15 миллионов – пресс-служба областной администрации.

Победителей конкурса выбирали в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011–2020 годы)». Теперь Смоленская область получит порядка 15 миллионов рублей. Средства должны быть направлены на доработку регионального сегмента единой федеральной системы учета обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам. Это позволит  предоставлять образовательные услуги в электронном виде и оформить электронные дневники и запись в образовательные учреждения. Деньги также пойдут на доработку информационных систем, отвечающих за предоставление в электронной форме услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета.

Фото: Владислав Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности