• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоляне могут присоединится к международному тесту по истории

admin
Ноябрь23/ 2016

Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут

26 ноября во всех регионах страны, а также в США, Туркменистане, Азербайджане, Приднестровье и ДНР состоится масштабная акция, участники которой за 40 минут должны ответить на 40 вопросов по истории Отечества. Присоединится к тесту сможет и Смоленск — сообщают организаторы.

Задания теста по были разработаны сотрудниками МГУ, вопросы охватят весь период истории России, начиная с 882 года. Чтобы присоединится к международной акции, необходимо будет 26 ноября ответить на 40 вопросов, к каждому из которых будет дано по четыре варианта ответа. Правильным будет только один, на прохождение теста дадут 40 минут. Проверить знания во всех регионах страны, а также  в США, Туркменистане, Азербайджане, Приднестровье и ДНР можно будет на специальных площадках или на сайте кдгр.рф. Однако для смолян будет доступно только онлайн-тестирование. Пройти его можно 26 ноября с 0:00 до 23:59.

Акция пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!», цель которого — распространение правды об отечественной истории, формирование чувства сопричастности к судьбе страны, а также популяризация отечественных героев среди молодежи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности