• Среда, Апрель 24, 2024

Филиал Пушкинского музея появится в центре Смоленска

admin
Ноябрь16/ 2016

Учреждение планируется открыть в бывшем танцзале «Молодость»

В Смоленске откроется филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. По словам Алексея Островского, министр культуры поддержал проект, расположится учреждение в здании бывшего танцзала «Молодость» — сообщает пресс-служба областной администрации.

Открытие в Смоленске Пушкинского музея стало одним из вопросов, который обсудили на встрече губернатор Алексей Островский и министр культуры Владимир Мединский. «Мою идею об открытии в Смоленске филиала Пушкинского государственного музея  полностью поддерживает его руководство и лично директор Марина Лошак, — отметил глава региона. — Здание бывшего танцевального зала «Молодость», которое мы предложили под музей, их полностью устраивает». В ходе встречи с главой минкульта, было решено при необходимости выделить федеральные средства на приведение здания в надлежащее состояние. «Регион на это не потратит ни копейки, но в то же время  возьмет на себя последующее эксплуатационное содержание здания», — подчеркнул Алексей Островский. Планируется, что в музее будут экспонироваться новые выставки и произведения искусства из фондов музея.

Также на встрече с Владимиром Мединским глава региона обсудил открытие в здании костела филармонии.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности